• Кузяев подписал трехлетний контракт с «Зенитом»

    В «Зените» сравнили полузащитника с героем картины Рембрандта

    06.10.20 16:41

    Кузяев подписал трехлетний контракт с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    27-летний центральный полузащитник Далер Кузяев подписал контракт с «Зенитом» до конца сезона 2022/23, сообщили в пресс-службе клуба.

    Минувшим летом закончился контракт с «Зенитом». Генеральный директор клуба Александр Медведев заявил о том, что хавбек «мечтает» продолжить карьеру в Европе.

    По данным российский и зарубежных СМИ, Кузяев по финансовым причинам отказался от переходов в «Рейнджерс» и «Алавес». На подписание полузащитника также претендовал «Локомотив». 6 октября бывший президент «Локомтива» Илья Геркус в своем телеграм-канале сообщил о том, Кузяев просил руководство «Локомотива» повторить предложение «Зенита» по финансовым условиям с возможностью одностороннего разрыва контракта. После этого в «Локомотиве» отозвали предложение.

    6 октября бывший вице-президент «Монако» Вадим Васильев в интервью «Чемпионату» заявил о том, что «удивился и разочаровался» выбору Кузяева в пользу «Зенита».

    – Папа игрока Адьям много раз говорил мне, что такое невозможно, что ни при каких условиях не будет нового контракта с «Зенитом», – сказал Васильев.

    Без Кузяева «Зенит» провел треть чемпионата РПЛ 2019/20.

    За несколько минут до объявления о переходе Кузяева, в официальном твиттере «Зенита» опубликовали изображение картины «Возвращение блудного сына» голландского художника Рембрандта. На спине «блудного сына» изобразили номер 14. Под ним играл Кузяев.

    6 октября «Зенит» подаст заявку игроков на участие в Лиге чемпионов. Также сегодня в клубе объявили о переходе 23-летнего центрального полузащитника Вендела из «Спортинга».

    Кузяев перешел в «Зенит» летом 2017-го из «Ахмата» за 4 млн евро.

    В минувшем сезоне провел 20 матчей в РПЛ и отдал две результативные передачи. В РПЛ сыграл лишь один полный матч.

    Читайте также

    Кузяев вернулся в «Зенит». Питер отбил футболиста у Москвы


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров