• Российская чемпионка Ласицкене может сменить гражданство

    Российская чемпионка Ласицкене может сменить гражданство - фото

    Фото: Инстаграм Марии Ласицкене

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене, являющаяся трехкратной чемпионкой мира (2015, 2017, 2019), двукратной чемпионкой мира в помещении (2014, 2018), чемпионкой Европы (2018) и двукратной чемпионкой Европы в помещении (2015, 2019), может сменить гражданство. Об этом 27-летняя спортсменка рассказала ТАСС.

    – В сегодняшних условиях нельзя исключать любой вариант моих дальнейших действий, в том числе и уход из сборной. Я устала от беспредела, творящегося последние пять лет, безнаказанности и бездействия руководителей нашего спорта, не защищающих должным образом чистых атлетов, – заявила Ласицкене.

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) лишила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства в своей организации из-за регулярного нарушения спортсменами допинговых правил. Российские легкоатлеты могут участвовать в соревнованиях только в нейтральном статусе. В четверг World Athletics отложила до конца июля решение о предоставлении россиянам нейтрального статуса. ВФЛА не выплатила World Athletics штраф в размере 5 млн долларов.

    Ранее Ласицкене отмечала, что не хочет менять гражданство и рассчитывает выступать именно под российским флагом. Цель спортсменки – попадание на Олимпиаду в Токио, которая состоится летом 2021 года.

    Читайте также

    Ласицкене обвинила в предательстве президента ВФЛА

    Российские легкоатлеты обратились к Путину

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров