• Латвия одержала первую победу на ЧМ, Германия без проблем справилась с Великобританией

11.05.19 20:36

Латвия одержала первую победу на ЧМ, Германия без проблем справилась с Великобританией - фото

Сборная Латвии, которой руководит тренер «Авангарда» Боб Хартли, одержала первую победу на чемпионате мира в Словакии, победив Австрию со счетом 5:2.

Две из пяти заброшенных латвийцами шайб стали реализацией численного большинства, при это они позволили дважды поразить собственные ворота.

Первый гол прошлогодние четвертьфиналисты пропустили в первом периоде, имея преимущество игроков на площадке. В меньшинстве у сборной Австрии отличился Михаэль Раффль.

Второй гол стал уже реализацией большинства со стороны австрийской команды в последней двадцатиминутке основного времени.

В другой встрече вечера Германия не испытала больших проблем с командой Великобритании, одолев новичков турнира со счетом 3:1.

Чемпионат мира. Групповой этап. 1-й тур

Группа А
    Германия – Великобритания – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Зайдер, 39:21, Элиц, 50:39, Драйзатль, 52:03 – Хаммонд, 43:36.

Группа В
    Латвия – Австрия – 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)

Голы: Балцерс, 15:21 (бол.), Дарзиньш, 40:23 (бол.), Аболс, 44:19, Мейя, 47:16,. Кениньш, 56:00 – Раффль, 14:39 (мен.), Хербургер, 55:44 (бол.)