• Легенды российского футбола дадут старт ЮФЛ Юг

    01.06.22 10:19

    Легенды российского футбола дадут старт ЮФЛ Юг - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юношеская футбольная лига Юг будет запущена в среду, 1 июня, в Волгограде. В матче открытия на «Волгоград Арене» сыграют команды академий «Ротора» и «Сочи».

    В программе дня матча – высадка деревьев вокруг стадиона и соревнования по киберспорту. Почетные гости, воспитанники детского дома и игроки местных футбольных школ также попытаются установить всероссийский рекорд по единовременной чеканке мяча.

    Участников и зрителей первой в истории ЮФЛ Юг игры поприветствуют легенды российского футбола – Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров и Елена Терехова. Болельщики смогут взять у них автографы. 

    ЮФЛ Юг – последняя в 2022 году и шестая по счету межрегиональная лига, которую запустил РФС. В первом сезоне турнира выступит 16 команд Северо-Кавказского и Южного федеральных округов с футболистами не старше 2007 года рождения.

    В группе «А» сыграют РСШ «Ангушт» (Малгобек), Академия «Рамзан» (Грозный), «Динамо» (Махачкала), «Спартак-Нальчик» (Нальчик), «Алания» (Владикавказ), «Динамо-СУОР» (Ставрополь), ФШ «Нальчик» (Нальчик) и АФ «Волгарь» (Астрахань).

    Группу «Б» сформируют: «Академия футбола» (Краснодар), «Сочи» (Сочи), СШ «Черноморец» (Новороссийск), «Чайка» (Ростов-на-Дону), «Ротор» (Волгоград), «Академия Ротор Волгоград» (Волгоград), «ФШ им. Л. Слуцкого» (Волгоград) и «Краснодар» (Краснодар).

    Победитель турнира определится по итогам финальной части, в которую выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров