• Леонид Гурьев: К ЧМ понимали, что со стрельбой проблем нет, а потом оказались прибитыми

    24.03.20 13:49

    Леонид Гурьев: К ЧМ понимали, что со стрельбой проблем нет, а потом оказались прибитыми - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Тренер женской сборной России Леонид Гурьев прокомментировал провальное выступление россиянок на чемпионате мира в Антхольце (Италия). По словам Гурьева, результаты на тренировках и в гонках кардинально отличались.

    «В Риднау все стреляли сплошные ноли, а после спринта на чемпионате мира они не ожидали, что так всё будет. Подходили к чемпионату миру с пониманием, что со стрельбой проблем нет. Всё классно, патроны есть, а потом после промахов оказались прибитыми. В пасьюте уже отошли», – передает слова Гурьева «Р-Спорт».

    Также Гурьев попытался объяснить, почему по ходу ЧМ Светлана Миронова не была заменена на Кристину Резцову.

    «Кристина была хорошо готова в стрелковом плане и в Риднау, и на тренировках в Италии. В общем, проблем никаких не было. У нас были варианты, думали, ставить или нет... Понимаете, когда медалей нет, состав этот идет по всей дистанции. Если посмотреть аналитику всего чемпионата мира, то только у сборной Украины была замена, остальные как начинали, так и бежали», – заявил Гурьев.


    На ЧМ-2020 лишь Екатерина Юрлова-Перхт заехала в десятку сильнейших: она стала шестой в масс-старте. В классической эстафете девушки стали 8-ми, в смешанных выше шестого места наша сборная также не поднялась. Единственными медалями турнира стали золото и бронза Александр Логинова в спринте и пасьюте соответственно.

    Читайте также

    Анфиса Резцова: У нас должна быть непрерывная система отбора. А сейчас как? «Ты, мою запихни» – «А ты – мою»

    «Анфиса Резцова из Швеции». Чего добьется олимпийская чемпионка Стина Нильссон, сенсационно сменившая лыжные гонки на биатлон?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров