• «Лестер» обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство

    06.02.16 17:56

    «Лестер» обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги «Лестер» на выезде уверенно переиграл «Манчестер Сити». 

    До начала поединка подопечные Пеллегрини уступали команде Клаудио Раньери всего лишь 3 очка, так что, в случае успеха, догоняли бы своего соперника в таблице. Однако у гостей было свое мнение на этот счет. Уже на 3-й минуте Марез заработал опасный штрафной, сам же навесил в район одиннадцатиметровой, откуда без проблем Роберт Хут с нескольких метров отправил снаряд в ворота, опередив Демикелиса. После этого горожане мяч забрали, однако чего-то толкового у чужих ворот создавать не получалось. 

    Второй тайм стартовал ровно так же, как и первый. Рияд Марез получил передачу от Канте на 48-й минуте, очень легко обыграл Демикелиса на подступах к штрафной и отправил мяч в левый угол ворот мимо Джо Харта.  Пеллегрини провел серию замен, и пока «Сити» приходил в себя, команда получила и третий мяч в свои ворота. Фукс с углового навесил в чужую штрафную, где Хут переиграл в воздухе все того же Демикелиса и головой послал мяч в дальний угол ворот. После этого «Сити» совсем потух, а «Лестер» бежал добивать соперника, было несколько отличных моментов у лучшего бомбардира Джейми Варди. Тем не менее, на 87-й минуте после розыгрыша углового хозяева забили гол престижа ─ на подачу вышедшего на замену Целины откликнулся Серхио Агуэро. Стоит отметить, что этот гол судьи засчитали ошибочно, было положение вне игры у аргентинца. «Сити» оживился, но времени совсем не осталось, матч завершился. 

    Таким образом, «Лестер» закрепляется на первой строчке еще как минимум на два тура, набрав 53 очка. У «Манчестер Сити» остается 47 баллов, и уже завтра подопечные Пеллегрини рискуют опуститься на четвертое место. 

    «Манчестер Сити» ─ «Лестер» ─ 1:3

    Голы: Хут, 3 (0:1); Марез 48, (0:2); Хут, 60 (0:3); Агуэро 87, (1:3). 
    Судья: Энтони Тэйлор
    6 февраля. Манчестер. Стадион «Этихад»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров