• «Лестер» разгромил «Саутгемптон» и установил рекорд гостевых матчей

26.10.19 01:24

«Лестер» разгромил «Саутгемптон» и установил рекорд гостевых матчей - фото

В гостевом матче 10-го тура АПЛ «Лестер» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0. Эта победа стала самой крупной в истории гостевых игр высшего дивизиона чемпионата Англии. Предыдущий рекорд держался на протяжении 20-ти лет и принадлежал «Манчестер Юнайтед». В 1999-м году команда выиграла у «Ноттингем Форест» со счетом 8:1.

Leicester City lead 7️⃣-0️⃣ at Southampton. #SouLei

Публикация от Leicester City (@lcfc)

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал победу своей команды.

«Мы говорили в перерыве, что необходимо сохранять скорость в игре, мы должны наказать соперника. Сказали игрокам, что после перерыва начинаем со счета 0:0. Это часть нашего обучения, мы должны выступать как мужчины и уважать игру. Футболисты очень талантливы и учатся быть безжалостными.

Каспер (Шмейхель – «Спорт День за Днем») действительно счастлив. Единственный вратарь, который побеждал с разницей в 9 мячей, был его отец. Мы верим в нашу работу. Верим, что сможем продвинуться по ходу сезона. Игроки хотят стать лучше и совершенствоваться. Отличная, отличная победа. Теперь мы должны сосредоточиться на кубковой игре», – цитирует Роджерса BBC.

Первый гол в ворота «Саутгемптон» забил защитник «Лестера» уже на 10-йминуте. С 12-й минуты у команды Роджерса появилось численное преимущество. Двое футболистов оформили хет-трик: нападающие Айосе Перес и Джейми Варди.

За свою триумфальную победу «лисы» получили 20 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице.