• «Лев» во второй раз обыграл «Локомотив». «Железнодорожники» не могут найти противоядия игре Веханена (ВИДЕО)

05.04.14 08:56

«Лев» продолжает завоевывать любовь хоккейных болельщиков в Праге. Если на первую игру с «Локомотивом» в рамках финала Западной конференции пришло лишь 5834 зрителя, то накануне эта цифра возросла до 9519. Мало кто ожидал, что команде Кари Ялонена удастся создать столько проблем своему сопернику, но на авансцену вышел Петри Веханен. В первой игре серии 36-летний голкипер сделал шатаут, позволив команде победить со счетом 3:0, а во второй пропустил лишь за 11 минут до окончания третьего периода, что также вылилось в победу «Лева», на этот раз более скромную — 2:1. При этом финский голкипер отразил 34 броска! Как говорится, благодаря Веханену команда не заметила потери бойца, а ведь Ялонен не мог рассчитывать на форварда Лукаша Цингела, получившего травму в первой игре с «Локомотивом». Но удачные перестановки и вдохновленная игра Веханена привели к тому, что «Лев» выиграл обе домашние встречи. Вернется ли хоккей в Прагу в рамках данной серии — узнаем после игр в Ярославле.