• LFP вызвала «Ниццу» и «Марсель» на заседание дисциплинарного комитета

23.08.21 14:55

LFP вызвала «Ниццу» и «Марсель» на заседание дисциплинарного комитета - фото

Профессиональная футбольная лига Франции (LFP) выступила с официальным заявлением о прерванном матче третьего тура чемпионата страны между «Ниццей» и «Марселем».

Игра была прервана из-за драки на 75-й минуте при счете 1:0 в пользу «Ниццы». Фанаты хозяев попали бутылкой в полузащитника «Марселя» Димитри Пайета, и он кинул ее обратно. Это разозлило болельщиков, и они прорвались на поле, после чего началась массовая потасовка. Судьи увели игроков в подтрибунное помещение и спустя какое-то время снова пригласили на поле, но «Марсель» отказался продолжать матч.

«После серьезных инцидентов, произошедших во время матча «Ницца» – «Марсель», дисциплинарная комиссия LFP созывает оба клуба на заседание, которое состоится 25 августа 2021 года», – говорится в заявлении организации.

На заседании оба клуба дату объяснения и смогут высказать свою позицию по поводу произошедшего.

Президент «Ниццы» Жан-Пьер Ривьер считает, что в конфликте виноваты игроки «Марселя», спровоцировавшие болельщиков. Хотя попадание в Пайета было не единичным случаем. Фанаты «Ниццы» начали забрасывать игроков гостей еще до перерыва.