• НХЛ отклонила контракт Григоренко, его соглашение с «Коламбусом» действовало меньше суток

    21.04.20 09:20

    НХЛ отклонила контракт Григоренко, его соглашение с «Коламбусом» действовало меньше суток - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    НХЛ отказала «Коламбусу» в регистрации контракта Михаила Григоренко. Об этом сообщает официальный сайт «Синих Жакетов». 

    Как говорится в заявлении клуба, такое решение было принято из-за статуса хоккеиста. Григоренко подписал контракт с «Коламбусом» на правах неограниченно свободного агента, а такие сделки проходят после 1 июля, когда открывается рынок свободных агентов. 

    При этом «регулярка» в Национальной хоккейной лиге приостановлена из-за пандемии коронавируса на неопределенный срок. Лига планирует доиграть сезон летом, из-за чего будут сдвинуты сроки окончания контрактов с хоккеистами и открытия рынка свободных агентов. 

    Григоренко должен дождаться 1 июля, когда соглашение снова смогут отдать на регистрацию. Подобные бюрократические нюансы НХЛ приходится особенно соблюдать сейчас, чтобы клубы не смогли серьезно изменить свои составы на оставшуюся часть сезона. Ведь период дозаявок в лиге завершился еще в феврале.  

    О подписании Григоренко контракта с «Коламбусом» стало известно 20 апреля. Зарплата хоккеиста по однолетнему соглашению составила 1,2 млн долларов.  

    В минувшем сезоне нападающий ЦСКА принял участие в 49 матчах «регулярки» КХЛ. 25-летний форвард набрал 41 (19+22) очка при показателе полезности «+16». В четырех матчах плей-офф на счету Михаила 2 (1+1) балла.

    Григоренко выступал за ЦСКА с сезона-2017/2018, когда «Колорадо» не стало предлагать хоккеисту новое соглашение. В составе армейцев он выиграл Кубок Гагарина-2019, а со сборной России стал чемпионом Олимпиады-2018. 

    В НХЛ задрафтованный «Баффало» под 12-м номером на Драфте-2012 хоккеист провел 4 сезона за «Клинков» и «Колорадо». На его счету 64 (22+42) очка в 217 матчах в лиге. 

    Читайте также

    Овечкин рассказал, как долго еще планирует играть на профессиональном уровне

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров