• Ливерпуль: летнее массовое бегство?

    13.04.10 18:30

    Ливерпуль: летнее массовое бегство? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Текущий финансовый кризис, поразивший "Ливерпуль", может привести к отъезду в конце сезона нескольких ведущих игроков.

    Английская газета "The Independent" прогнозирует, как будут развиваться события в клубе этим летом.

    - Тренер Рафаэль Бенитес , очевидно, не связывает свое будущее с мерсисайдским клубом и, скорее всего, возглавит "Ювентус" или "Реал".  Кандидатами на его место являются:  Мартин О'Нил ("Астон Вилла"), Алекс Маклиш ("Бирмингем Сити") и Сэм Аллардайс ("Блэкберн").

    - Есть 50%-ая уверенность в отъезде из команды капитана Стивена Джерарда. Учитывая его бесспорное служение к клубу, 29-летний мог бы решить остаться, но тогда он должен будет отказаться от заманчивых предложений "Барселоны", мадридского "Реала", "Интера" и "Ювентуса". Что в нынешних условиях сомнительно.

    - Бомбардир Фернандо Торрес недавно пояснил, что летом он ожидает от правления клуба приобретения высококлассных футболистов, иначе скажет клубу "до свидания" и присоединится к "Барселоне" (если Златан Ибрагимович уедет), "Манчестер Сити"  или "Ювентусу".

    - Аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано заявил, что он близок к продлению  контракта и желает остаться. Но это было почти три недели назад. С тех пор перспективы "Ливерпуля" стали очень туманными.  25-летний  аргентинец вполне может перейти в мадридский "Реал" или "Ювентус". Кроме того, "Барселона" может повторить попытку привлечь талантливого полузащиника в свои ряды (особенно если Яя Туре покинет клуб).

    - Защитник Джейми Каррагер, вероятнее всего, покинет "Энфилд". 32-летний ветеран клуба все еще ждет продления контракта, но правление не желает увеличивать его зарплату . Очевидно, что он уедет из клуба и присоединится к "Тоттенхэму" или "Манчестер Сити".

    - Другие кандидаты на выход - центральные защитники Даниэль Аггер и Мартин Шкртел, левый защитник Эмилиано Инсуа, крайние нападающие Макси Родригес, Йосси Бенаюн, Альберт Риера, Раян Бабель и полузащитник Лукас.

    - К счастью для ливерпульских болельщиков некоторые из игроков, скорее всего, останутся - вратарь Хосе  Рейна, центральный защитник Сотириос Кирьякос, правый защитник Глен Джонсон, получащитник Фабио Аурелио и форвард Дирк Кейт.

    - Что касается новичков, их приход зависит от того, кто  заменит Бенитеса, и это - самый большой вопросительный знак для «Ливерпуля» в это время.

    Источник: "The Independent".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров