• Логинов пропустит чемпионат мира по биатлону-2021? Губерниев высказал свои опасения

    17.12.20 19:28

    Логинов пропустит чемпионат мира по биатлону-2021? Губерниев высказал свои опасения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев не считает победой решение CAS о дисквалификации России не на 4, а на 2 года. Есть причины опасаться за будущее российских спортсменов, ранее отбывавших наказание за нарушения антидопинговых правил. В частности, чемпиона мира 2020 года в спринте Александра Логинова.

    – Два года – не четыре, спасибо и на этом. Но без флага и гимна Олимпийские игры в Токио и Пекине, а также чемпионаты мира по всем видам спорта. И что самое главное – непонятна система индивидуального допуска спортсменов. Например, биатлонист Логинов и конькобежец Кулижников могут не выступить не только на Олимпийских играх, но и на ближайших чемпионатах мира. Сейчас во главу угла ставится работа каждой спортивной федерации. Мы должны бороться за наших спортсменов, время разговоров прошло. Страдать дважды за одно и то же… Совершенно непонятно, – отметил Губерниев в своем Телеграм-канале.

    Решение CAS ударило по России. Все, что нужно об этом знать

    Александр Логинов – обладатель золотой, серебряной и трех бронзовых медалей чемпионатов мира, победитель этапов Кубка мира. Летом 2015 года 28-летний спортсмен был дисквалифицирован за употребление эритропоэтина. Многие ведущие биатлонисты мира, в том числе, Мартен Фуркад, Йоханнес и Тарей Бё, Себастьян Самуэльссон были против разрешения Логинову вернуться на этапы Кубка мира и чемпионаты мира. От россиянина требовали извинений, которых тот не принес.

    Нейтральный статус могут получить не все спортсмены. Имеющим допинговое прошлое может быть отказано в участии в соревнованиях.

    Чемпионат мира-2021 должен пройти в феврале в словенской Поклюке.

    Читайте также

    Логинов убил еще одну эстафету. Сборной России нужен новый лидер

    Логинов проваливает сезон. Чего ждать от сборной России на четвертом этапе Кубка мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров