• Судьи не удалили Дальбека при счете 1:1, ЦСКА вырвал у «Локомотива» победу в овертайме

21.03.21 20:58

Московский ЦСКА повел в серии с ярославским «Локомотивом» в полуфинале Западной конференции Кубка Гагарина (2-1). В воскресенье армейцы добились победы в овертайме благодаря голу Антона Слепышева – 2:1ОТ.

В регулярном чемпионате команды встречались четыре раза, и три раза успех праздновали армейцы. Удалось команде Игоря Никитина победить и в третьем матче противостояния в рамках плей-офф. На лед у ЦСКА вернулся Никита Сошников, не игравший из-за повреждения с первого матча предыдущей стадии против «Спартака». Андрей Скабелка заявил на матч седьмым защитником Даниила Мисюля, но 20-летнему игроку пришлось постоянно выходить на лед из-за удаления до конца встречи Марио Кемпе.

При счете 1:1 в концовке третьего периода судьи имели все основания оставить ЦСКА в меньшинстве за фол Класа Дальбека, однако Роман Гофман и Сергей Кулаков к неудовольствию ярославцев не ставили оставлять армейцев в меньшинстве. В итоге в самом начале овертайма москвичи благодаря голу Слепышева добились победы. Хотя «Локо» перебросал ЦСКА – 28:18.

– Арбитры оценили, что соперник блокировал шайбу. Как я могу комментировать их решение? В любом случае матч прошел, в любом случае ничего не вернуть, – цитирует «Чемпионат» главного тренера «Локо» Андрея Скабелку.

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 – 10 Окулов (Шалунов, Мамин)

1:1 – 44 Тютнев (Коваленко, Марченко)

1:2 – 61 Слепышев (Сошников, Локтионов)

Броски: 28-18

Вратари: Паскуале – Юханссон

В ½ финала Западной конференции счет в сериях между ЦСКА и «Локомотивом» – 2:1, между московским «Динамо» и СКА – 1:1. В ½ финала Восточной конференции «Ак Барс» обыгрывает «Салават Юлаев» 3:0, а в паре «Авангарда» и магнитогорского «Металлурга» счет в серии 1:1.