• «Локомотив» обыграл «Ростов» и стал вице-лидером чемпионата. До «Зенита» – 9 очков

    15.03.20 20:46

    «Локомотив» обыграл «Ростов» и стал вице-лидером чемпионата. До «Зенита» – 9 очков - фото

    Фото: Twitter ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В центральном матче 22-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» обыграл «Ростов». Встреча на Ростов Арене завершилась со счетом 3:1 в пользу «железнодорожников».

    Встреча началась с «безопасного» приветствия тренеров команд. Юрий Семин и Валерий Карпин необычно пожали друг другу руки, лишь соприкоснувшись локтями. Таким образом, специалисты соблюли меры безопасности, рекомендованные Министерством здравоохранения России из-за пандемии коронавируса.


    Для желто-синих это поражение стало первым за последние пять туров чемпионата России, красно-зеленые же уверенно побеждают во втором матче к ряду.

    В старте «Локомотива» вышел Соломон Кверквелия, получивший в прошлом туре в матче с «Ахматом» красную карточку за фол последней надежды. Однако удаление было оспорено московским клубом и отменено по решению КДК РФС.

    Третий гол в рамках встречи забил полузащитник красно-зеленых Гжегож Крыховяк. Для поляка этот мяч стал девятым в нынешнем сезоне. Помимо того, что Крыховяк является лучшим бомбардиром «Локомотива», 30-летний опорный полузащитник поднялся на пятую строчку в гонке бомбардиров чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    «Ростов» впервые с октябрьской игры против «Зенита» пропустил три мяча за один тайм. Однако после перерыва желто-синие реабилитировались: Ивелин Попов реализовал одиннадцатиметровый удар. Пенальти в ворота железнодорожников был назначен за фол Гжегожа Крыховяка в своей штрафной.


    Благодаря победе «Локомотив» перестал делить с «Ростовом» третье место в чемпионате России из-да одинакового количества очков. Сейчас железнодорожники являются вице-лидерами турнира с 41 очком, обогнав «Краснодар» по статистике личных встреч.

    В следующем туре «Ростову» предстоит южное дерби с «Сочи» 20 марта, а «Локомотив» встретится с «Оренбургом» в Москве 21 марта. Однако Тинькофф РПЛ может быть приостановлена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Окончательное решение будет принято 17 марта после консультации с представителями УЕФА. В случае, если оба матча состоятся, игры пройдут при ограниченном количестве зрителей или вообще при пустых трибунах.

    РПЛ. 22-й тур

    «Ростов» (Ростов) – «Локомотив» (Москва) – 1:3

    «Ростов»: Песьяков, Чернов, Хаджикадунич, Осипенко, Козлов, Еременко, Норманн, Зайнутдинов(Саплинов, 86), Попов, Байрамян(Долгов, 87), Шомуродов;

    «Локомотив»: Гилерме, Рыбус, Хеведес, Кверквелия, Игнатьев, Крыховяк, Баринов, Жоау Марио( Магкеев, 73), Ал. Миранчук, Жемалетдинов (Идову, 82), Эдер;

    Голы: Песьяков, 34, в свои ворота (0:1); Жемалетдинов, 38 (0:2); Крыховяк, 42 (0:3), Попов, 64, с пенальти (1:3);

    Предупреждения: Хаджикадунич, 54, Норманн, 86 / Баринов, 90+2;

    Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

    15 марта. Ростов. «Ростов Арена»  

    Читайте также:

    У Крыховяка отняли, возможно, лучший гол всего сезона

    ЦСКА не смог обыграть «Уфу»

    «Сочи» убрал конкурента «Зенита». Кокорин не забил, но очень хорош!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров