• «Локомотив» оштрафован на 20 тысяч рублей за мат фанатов на матче со «Спартаком»

Красно-белые оштрафованы на такую же сумму

09.11.23 15:07

«Локомотив» оштрафован на 20 тысяч рублей за мат фанатов на матче со «Спартаком» - фото

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Александр Григорьянц рассказал, что «Локомотив» и «Спартак» были оштрафованы по итогам матча 14-го тура между командами (1:1).

«Локомотив» не обеспечил видеосвязь на предматчевом совещании, штраф - 20 тыс. рублей. Болельщики «Локомотива» скандировали ненормативную лексику, штраф - 20 тыс. рублей. «Спартак» оштрафован на 20 тыс. рублей за задержку выхода команды перед началом матча», - приводит слова Григорьянца ТАСС.

Что именно и в какой момент матча скандировали болельщики «Локомотива» неизвестно. Также не уточняется характер нецензурной брани и была ли она направлена на кого-либо конкретно. Матч проходил на домашнем стадионе «Локомотива», «РЖД Арене». Официальная вместимость арены – 28 800 болельщиков.

На 38-й минуте матча прямую красную карточку получил защитник «Спартака» Даниил Хлусевич. С этого момента и до конца игры «Локомотив» играл с численным преимуществом, однако счет был открыт усилиями футболистов красно-белых. На 53-й минуте мяч в ворота железнодорожников отправил полузащитник Антон Зиньковский. Восстановил равенство на табло нападающий «Локомотива» Артем Дзюба на 64-й минуте.