• «Локомотив» победил в дебютном матче Пиняева за клуб

Новичок московского клуба отыграл целый тайм

29.01.23 18:33

«Локомотив» победил в дебютном матче Пиняева за клуб - фото

«Локомотив» победил в товарищеском матче против «Сочи» (2:0). Встреча состоялась в ОАЭ в ходе тренировочных сборов.

Голами в составе «железнодорожников» отметились полузащитник Вадим Щетинин (66-я минута) и нападающий Вадим Раков (74-й).

Новичок «Локомотива», полузащитник Сергей Пиняев, провел дебютный матч за клуб. Игрок вышел на поле с первых минут и был заменен в перерыве.

В декабре прошлого года Пиняев подписал контракт с красно-зелеными. Соглашение рассчитано на 4 года. Ранее 18-летний вингер выступал за «Крылья Советов». В составе самарского клуба игрок провел 45 матчей, забил 8 мячей и отдал 6 результативных передач. С 2017 года Пиняев несколько раз проходил стажировку в академии «Манчестер Юнайтед».

Портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 3,5 млн евро.

«Локомотив» занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. В активе «железнодорожников» 13 очков. Московский клуб на 1 очко опережает «Торпедо», которое идет в зоне прямого вылета в Первую лигу.

В первом матче чемпионата России «Локомотив» в гостях встретится с «Ростовом». Игра состоится 4 марта.