• «Локомотив» подписал экс игрока «Гамбурга»

    13.08.20 13:20

    «Локомотив» подписал экс игрока «Гамбурга» - фото

    Фото: dailymail.co.uk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как уже сообщал «Спорт День за Днем», московский «Локомотив» подписал 31-летнего сербского центрального защитника Слободана Райковича. 

    Сегодня о трансфере объявлено официально. Контракт заключен на один год. Футболист будет выступать под номером 41. 

    Райкович прославился в 16 лет, когда лондонский «Челси» официально приобрел его за 5 миллионов евро. На тот момент это был мировой рекорд трансфера несовершеннолетнего (до 18 лет) футболиста.

    Слободан числился в «Челси» шесть лет, но так и не сыграл ни одного официального матча (хотя выходил в товарищеских), кочуя по арендам. В 2011 англичане попытались включить серба в основу, но ему не дали британскую рабочую визу. 

    Райковича пришлось отдать в «Гамбург» (2011-15), затем он выступал в Италии за «Палермо» (2016-19), а последний сезон провел в «Перудже» в Серии В. 

    Как многие земляки, этот серб известен буйным характером. В частности, летом 2012-го он подрался на клубной базе «Гамбурга» с корейцем Сон Хын Мином – будущей звездой «Тоттенхэма». Драку начал Райкович, которому не понравилось, что кореец несколько раз подряд промахнулся мимо ворот. Сначала он обругал Сона, а потом нанес ему удар кулаком, после чего завязалась потасовка. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров