• «Локомотив» разгромил «Шальке» и вышел в стыковые матчи Юношеской Лиги УЕФА

11.12.18 19:26

«Локомотив» разгромил «Шальке» и вышел в стыковые матчи Юношеской Лиги УЕФА - фото

Команда «Локомотива» U19 в матче заключительного тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА в Германии разгромила «Шальке» (4:1) и продолжит выступление в турнире.

Железнодорожникам для того, чтобы опередить «Галатасарай» по дополнительным показателям, было необходимо побеждать с разницей в три и более мяча.

«Локо» вышел вперед на 27-й минуте благодаря реализованному пенальти. Отличился Алексей Миронов. Спустя шесть минут отличился Николай Поярков, а незадолго до конца первой половины матча Владислав Карапузов довел счет до разгромного. На 58-й минуте Тимур Сулейманов забил четвертый мяч железнодорожников. Хозяева отыграли один гол в концовке. Точным ударом отметился Мюнир-Левент Мерджан.

Таким образом, «Локомотив» стал вторым в таблице группы D и завоевал право сыграть стыковой матч за путевку в 1/8 финала.

Юношеская лига УЕФА. Группа D. Шестой тур

«Шальке» U19«Локомотив» U19 — 1:4 (0:3)

Голы: Миронов, 27 (0:1, пен.); Поярков, 33 (0:2); Карапузов, 39 (0:3); Сулейманов, 58 (0:4); Мерджан, 88 (1:4).

Итоговая таблица группы D: 1. «Порту» — 13 очков; 2. «Локомотив» — 10; 3. «Галатасарай» — 10; 4. «Шальке» — 1.

В Юношеской лиге УЕФА выступают команды до 19 лет клубов-участников группового этапа Лиги чемпионов (путь Лиги чемпионов) и 32 победителя юношеских чемпионатов своих стран (путь чемпионов стран). В стыковых матчах восемь победителей пути чемпионов стран играют дома против восьми вторых мест из групп пути Лиги чемпионов (один матч). Победители получают восемь оставшихся путевок в 1/8 финала.