• «Локомотив» второй раз всухую обыграл ЦСКА и сравнял счет в серии

24.03.21 01:40

Ярославский «Локомотив» на домашней арене обыграл ЦСКА со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в матче 1/2 финала Западной Конференции Кубка Гагарина.

Первый период прошел без заброшенных шайб. На 36-й минуте встречи в равных составах гол забил форвард хозяев Артем Ильенко с передачи защитника Дениса Баранцева. Через 69 секунд форвард «железнодорожников» Тиэму Пулккинен реализовал большинство и увеличил преимущество. Голевая передача вновь на счету Баранцева.

Окончательный счет установил нападающий Егор Коршков, забросивший шайбу в пустые ворота на последней минуте встречи.

Вратарь ярославского клуба Эдди Паскуале отразил все 20 бросков в створ и оформил четвертый шатаут в этом плей-офф, два из них – в серии с армейцами.

Команда Андрея Скабелки одержала вторую победу над ЦСКА и сравняла счет в серии – 2-2.

Следующий матч пройдет 25 марта в Москве.

Второй полуфиналист определяется в паре СКА – «Динамо» (Москва) . Пока санкт-петербургский клуб ведет в серии со счетом 2-1.

КХЛ

1/2 финала конференций

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Ильенко (Баранцев, Беляев), 35:29 – 1:0; Пулккинен (Баранцев, Петерссон), 36:38 – 2:0; Коршков (в пустые ворота), 59:24 – 3:0.

Вратари: Паскуале – Юханссон.

Штраф: 4 – 6.

Броски (в створ): 28 – 20

Судьи: Гофман, Одиньш

Счет в серии: 2-2