• «Локомотив» хотел продать Миранчуков за 85 миллионов евро

    09.09.19 12:09

    «Локомотив» хотел продать Миранчуков за 85 миллионов евро - фото

    Фото: КП

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе поделился мнением о стоимости полузащитников команды Алексея и Антона Миранчуков.

    – Жду ли я, что за Миранчуков предложат 100 млн? Неплохая идея. Последняя цифра, которую я объявил в переговорах с серьезным клубом, – 85 миллионов евро, – цитирует Кикнадзе «Чемпионат.com». – Головина продали за 30, а они вполне сопоставимы по уровню? Кто это вам сказал?

    Если серьезно, то есть два аспекта, Юрий Павлович тоже об этом говорил. Если ребятам и уходить, то либо в серьезный клуб, либо в клуб, который станет мостиком к этому серьезному клубу. И точно уходить за очень большие деньги.

    Если один из Миранчуков уйдет, то за большие деньги, нежели Головин. Постараемся это сделать. Скорее всего, ребята будут уходить за рубеж.

    Также Василий Кикнадзе рассказал о трансферных тратах клуба в 2019 году.

    – Если подводить итоги, на всех новых игроков в этом году мы потратили чуть более 8 млн евро, включая бонусы, агентские вознаграждения и стоимость трансфера. Это меньше, чем сделка по одному-единственному игроку прошлым летом. Сколько было год назад за тот же период? Если мы отнесем туда же Гжегожа, то в районе 40. Да, там была аренда, но были прописаны кондициональные бонусы в случае проведения определенного количества матчей. Нужное количество игр он провел еще до Нового года.

    Что касается того, важно ли «Локомотиву» приобретать звезд для пиара, то с этой точки зрения точно нет – с пиаром у нас все в порядке. Вопрос: покупать звезд или создавать? Вот это принципиальный момент, определяющий стратегию развития клуба. Мне кажется, важнее их создавать.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров