• Луческу: Был уверен, что это произойдет

01.09.13 00:28

Луческу: Был уверен, что это произойдет - фото

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу, комментируя ничейный исход противостояния с «Металлистом» (1:1) в восьмом туре премьер-лиги, высоко оценил игровые качества нападающего харьковчан Марко Девича, чей гол позволил гостям избежать поражения на «Донбасс Арене». Специалист отметил и действия капитана Дарио Срны, заработавшего два удаления на последних минутах.

«Ничья, которая обидна. Потому что до забитого гола соперник ничего не создал, а потом мы потерялись. Как и в Днепропетровске случилось. Что меня волнует – команда не выглядит уверенной все 90 минут. Идёт перестройка, я был уверен, что это произойдёт. Никто не будет ждать, нужно выигрывать, набирать очки.

Хотя есть и хорошие моменты: мне понравилось, как команда действовала в первые 10 минут. Но и моменты расслабленности были – когда Девич нам забивал. Сыграй ему в корпус при верховой борьбе – и ничего бы не было. Но Марко сыграл на опыте. Считаю, он не стал бы нынешним Девичем, если бы не прошёл школу «Шахтера».

Срна своим поведением заслуживал удаления, и так капитан команды вести себя не должен. Правда, вынужден коснуться манеры судейства. Соса симулирует в штрафной и должен получить вторую карточку. Потом он же совершает фол – тоже без карточки. Поэтому Срна и нервничал, что и привело к удалению», – передает слова Луческу «Чемпионат.com».