• «Лучше закончу карьеру в Греции»: почему экс-вратарь «Зенита» Лодыгин остался без клуба

    Лодыгин включил себя в тройку лучших вратарей России и отказал «Торпедо» из ФНЛ

    20.11.20 20:44

    «Лучше закончу карьеру в Греции»: почему экс-вратарь «Зенита» Лодыгин остался без клуба - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин остался без работы по итогам сезона-2019/20. 30-летний голкипер проживает в греческом городе Ксанти и поддерживает форму за счет индивидуальных тренировок.

    Лодыгин рассказал о драке с Дзюбой в «Зените»

    Лодыгин выступал за «Зенит» с 2013 по 2018-й годы. В 2019 году он играл за греческий «Олимпиакос» (на правах аренды) и турецкий «Газиантепспор». Во второй половине сезона-2019/20 вратарь подписал краткосрочный контракт с «Арсеналом», но покинул тульский клуб после двух неудачных матчей – против «Ростова» (1:2) и «Ахмата» (1:3). Главный тренер Сергей Подпалый выбрал основным вратарем Егора Шамова, а соглашение с Лодыгиным не было продлено. Лодыгин назвал это решение несправедливым.

    – Когда назначили Подпалого, я подходил, спрашивал почему не играю. Мне объясняли это тем, что Подпалый работал с Шамовым в каком-то клубе ФНЛ, и что он его лучше знает, поэтому доверяет. Хотелось подойти и спросить: «То есть Шамова он знает, а меня нет?!» <…> Я считаю, что против «Ростова» и «Ахмата» сыграл неплохо. Да, результат был не тот, но меня не должны были сажать на скамейку после этих матчей, – сказал Лодыгин Sport24.

    В летнее трансферное окно у Лодыгина сорвались переходы в испанские «Уэску» и «Кадис». Контракт вратарю предлагало также «Торпедо». Лодыгин объяснил, почему не принял предложение московского клуба.

    – Что значит – «почему»? Это ФНЛ. Я лучше здесь в Греции останусь и закончу в своем клубе, чем буду играть в ФНЛ, – признался вратарь.

    В число трех лучших вратарей России Лодыгин включил Игоря Акинфеева (ЦСКА, первое место), себя (на втором месте) и Антона Шунина («Динамо», третье место). При этом голкипер отметил, что талант Матвея Сафонова из «Краснодара» просматривается уже сейчас.

    Читайте также

    Бывший вратарь «Зенита» поделился невероятным воспоминанием о Семаке

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров