• «Лучший оборонительный футбол в России». Геркус противопоставил Николича Семаку

    26.11.20 11:28

    «Лучший оборонительный футбол в России». Геркус противопоставил Николича Семаку - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный директор «Локомотива», работавший также финансовым директором «Зенита», Илья Геркус в своем телеграм-канале прокомментировал ничейный результат московской команды в игре «Атлетико» (0:0) в рамках четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

    – Вчера после матча «Атлетико» – «Локомотив» я написал: «Николич научился парковать электричку». Многие восприняли это как иронию. Вовсе нет. Я написал этот искренним уважением. Respect.

    Я ошибался в своей оценке Марко Николича. Он смог вытащить две ничьи с «Атлетико», выстроив почти идеальную оборону. Тот самый автобус (или электричку, мне так больше нравится). Очень эффективно. Очень дисциплинировано.

    Сдвоенные края: Камано и Игнатьев на самых флангах, Рыбус и Живоглядов ближе к центральным. Линия защитников довольно высоко поднимается в начале атак «Атлетико» и дисциплинированно, не ломая строй, отходит назад, но не вжимается. Строенный центр: Миранчук слева от Крыховяка, Куликов справа. Держат центр, не дают прицельно бить издали, постоянно перехватывают, подставляются под фолы и угрожают контрактаками.

    «Атлетико» – «Локомотив»: удивительный результат и обзор матча 25 ноября

    Впереди Зе Луиш мешает перепасовываться центральным защитникам и всячески напрягает. 6-3-1. В итоге пробиться через центр невозможно, с флангов навесы снимают высокие Чорлука и Мурило (отличную игру выдал, кстати), прострелы не находят адресатов.

    Конечно, моменты «Атлетико» создавал, десятки моментов, но до ударов в створ дошли единицы. Блистательный Гиля спокойно вытащил все, что летело в створ.
    В общем, Николич смог то, что не смог Семак в игре с «Боруссией», не смог «Локо» предыдущей формации, а нынешний «Краснодар» с их дисциплиной может даже не пытаться.
    Лучший оборонительный футбол в России, – написал Геркус.

    «Локомотив» после этого результата сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Команда Марко Николича с тремя очками занимает третье место в группе, отставая от «Атлетико» на 2 балла. 

    «Зенит» после поражения от «Лацио» потерял шансы на продолжение борьбы за выход из группы. 

    Вы не заметили, а Дзюба начал «сливать» Семака


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров