• Лукашенко о коронавирусе: Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

    28.03.20 18:02

    Лукашенко о коронавирусе: Лучше умереть стоя, чем жить на коленях - фото

    Фото: thumbor.my.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял участие в хоккейном матче в рамках республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, а после заявил, что хоккей – лучшее лекарство против коронавируса. 

     - Лучше умереть стоя, чем жить на коленях, – ответил Лукашенко на вопрос журналистов о влиянии коронавируса на  его личный график

    Также президент Белоруссии объяснил, почему инфекция COVID-19 не остановила его от участия в матче. 

    – Могут ли меня коронавирус остановить от выхода на лед? Меня? А зачем? Я не понимаю. Здесь нет вирусов никаких. Вот ты же не заметила, что они (вирусы) летают? И я тоже не вижу, – сказал Лукашенко в эфире телеканала ОНТ. – Это холодильник, это самое лучшее здоровье! Спорт, особенно лед, – лучшее антивирусное лекарство, самое настоящее!

    Команда, в которой играет Лукашенко, в полуфинале турнира выиграла клуб из Гродненской области со счетом 12:3 и стала первым финалистом. Кроме того, в игре принял участие младший сын главы государства Николай. 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 608 тысяч человек, среди которых скончалось 29 тысяч человек и выздоровело более 131 тысячи человек. Наибольшее количество заболевших находится в США,Китае, Италии и Испании. 

    В Белоруссии на сегодняшний день зарегистрировано 94 случая заражения коронавирусом. Тем временем в России коронавирусом заболело 1264 человека, среди которых четыре скончалось. 

    Читайте также:

    Континентальная хоккейная лига досрочно завершила сезон! Распределение мест – на ближайшем заседании совета директоров

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров