• Малафеев о вратарях «Зенита»: Я бы сделал ставку на Одоевского и не стал приглашать Лантратова

    В основном составе чемпионов России есть два вратаря-воспитанника

    02.06.22 15:37

    Малафеев о вратарях «Зенита»: Я бы сделал ставку на Одоевского и не стал приглашать Лантратова - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о необходимости петербургского клуба в приобретении вратаря «Химок» Ильи Лантратова.

    «Я бы рискнул и все-таки не стал брать нового голкипера. Даже с учетом непонятности ситуации Крицюка, я бы пока не стал приглашать Лантратова или кого-то еще. Продлил бы Кержакова, потому что он свой, и в принципе всегда может привнести качество и стабильность. Ну и сделал бы ставку на Одоевского — я очень сильно верю в этого парня и рассчитываю, что он себя полностью проявит, если ему дадут больше времени и возможности.

    Отсутствие еврокубков — это время возможностей для того, чтобы продвигать молодежь, как в мое время. Тогда «Зенит» получил вратаря на долгие годы и от этого выиграли все. Поэтому вариант со ставкой на Одоевского и сохранением нынешних вратарей считаю более оптимальным, чем покупку Лантратова», — цитирует Малафеева Sport24.

    В мае журналист Иван Карпов писал о том, что «Зенит» близок к подписанию 26-летнего вратаря «Химок» Ильи Лантратова за 3,5 млн евро.

    Сейчас в основном составе «Зенита» есть два воспитанника: 35-летний Михаил Кержаков и 19-летний Даниил Одоевский. Другой уроженец Санкт-Петербурга, 23-летний Никита Гойло, провел весеннюю часть минувшего сезона РПЛ на правах аренды в «Нижнем Новгороде» и должен в ближайшее время вернуться в расположение «Зенита». 31-летний Станислав Крицюк в сентябре 2021 года перешел в «Зенит» из португальского «Жил Висенте». Сейчас Станислав восстанавливается после полученной травмы ноги.

    Малафеев родился в Ленинграде и находился в системе петербургского футбола с шести лет. С 1999 года Вячеслав начал выступать за основу «Зенита» и провел в команде всю свою карьеру до 2016 года. В составе сине-бело-голубых Малафеев стал четырехкратным чемпионом России, трехкратным обладателем кубка России, а также обладателем кубка и суперкубка УЕФА. Дважды Вячеслав признавался лучшим вратарем в списке 33 лучших футболистов чемпионата России (2004, 2012).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров