• Малафеев: Сумма трансфера за Пиняева была неадекватной

    Малафеев рассказал о возможностях «Зенита» купить Пиняева

    03.05.23 15:22

    Малафеев: Сумма трансфера за Пиняева была неадекватной - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший голкипер и специалист по российским трансферам «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о несостоявшемся трансфере вингера московского «Локомотива» Сергея Пиняева в питерский клуб.

    «Любая сумма, которая была бы уплачена «Зенитом» в тот момент, по сути пропала бы, могла просто «сгореть» через два года. При этом парень еще только-только делал бы первые шаги в большом футболе. А сумма — огромная для несовершеннолетнего. То есть сделка была бы неадекватной», – приводит слова Малафеева «Матч ТВ».

    18-летний Пиняев в марте принял участие в матче за сборную России, отметившись забитым мячом в товарищеском матче против сборной Ирака (2:0), что позволило ему стать самым молодым автором гола в истории сборной России.

    23 апреля «Локомотив» в гостях сыграл вничью с ЦСКА в матче 24-го тура РПЛ. Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 1:1. Пиняев вышел на поле в стартовом составе, однако был заменен на 20-й минуте из-за травмы. 18-летний полузащитник получил повреждение задней поверхности бедра.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров