• Малафеев: «Зениту» стоит доверить место в воротах Одоевскому, а не покупать нового вратаря

    Воспитанник петербуржцев может получить шанс в ближайшем матче

    08.02.22 23:37

    Малафеев: «Зениту» стоит доверить место в воротах Одоевскому, а не покупать нового вратаря - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о вратарской линии петербуржцев. 

    «Я не думаю, что «Зениту» зимой надо брать нового вратаря. У Даниила Одоевского хорошие перспективы, вопрос в доверии и его уровне готовности, так что, по идее, можно рискнуть и выйти в весеннюю кампанию в нынешнем вратарском комплекте. Все должно быть хорошо. Если с Мишей (Кержаковым), не дай Бог, что-то случиться, получит хороший шанс Даня – возможно, мы увидим что-то большое, чем мы знаем о нем на данный момент. Это станет оптимистичным вариантом и для будущего», - передает слова Малафеева Bobsoccer. 

    В ноябрьском матче группового этапа Лиги Чемпионов против «Ювентуса» вратарь «Зенита» Станислав Крицюк получил травму и выбыл до конца 2021 года. В январе вратарь сдал положительный тест на коронавирус и пропустил январские сборы «Зенита» в ОАЭ и Португалии. Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак отметил, что Крицюк не успеет восстановиться к матчам против «Бетиса» в плей-офф Лиги Европы. 

    17 февраля «Зениту» предстоит сыграть матч 1/16 Лиги Европы против испанского «Бетиса». Ответный матч пройдет в Севильи 24 февраля. 

    На сборах воспитанник «Зенита» Даниил Одоевский принял участие в четырех товарищеских матчах и пропустил один мяч. Семак заявил, что у молодого вратаря есть шансы выйти в стартовом составе на матч против «Бетиса». 

    В текущем сезоне Одоевский провел 6 матчей в составе «Зенита»-2, в которых пропустил 7 мячей и в 2 встречах сыграл на ноль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров