• Малкин помог «Филадельфии» одержать победу над «Питтсбургом»

25.03.18 23:10

Малкин помог «Филадельфии» одержать победу над «Питтсбургом» - фото

«Питтсбург» обыграл «Филадельфию» со счетом 5:4 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время встречи завершилось вничью — 4:4. В составе «Питтсбурга» отличились Дерик Брассар, Патрик Хорнквист, Евгений Малкин и Сидни Кросби. У «Филадельфии» голы в свой актив записали Трэвис Санхейм, Патрик Мэннинг, Джордан Уил и Шон Кутюрье. Победную шайбу на третьей минуте овертайма принес форвард «Питтсбурга» Брайан Раст.

Малкин провел на площадке 19 с половиной минут, на его счету три броска, один из которых стал голевым. Эта шайба стала для россиянина 42-й в текущем чемпионате НХЛ. Он занимает третье место в списке снайперов текущего сезона и третье — в споре бомбардиров.

В списке лучших снайперов сезона лидирует российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел в матче 21 минуту 52 секунды.

В турнирной таблице «Питтсбург» занимает пятое место в Восточной конференции, набрав 92 очка в 76 играх, «Филадельфия» с 89 очками идет седьмой.