• Малкин помог разгромить «Рейнджерс», Василевский не удержал» сухарь» в матче с «Детройтом»

НХЛ

21.12.16 11:18

Малкин помог разгромить «Рейнджерс», Василевский не удержал» сухарь» в матче с «Детройтом» - фото

«Тампа Бэй» на своем льду справилась с «Детройтом» (4:1). Сначала «молниям» удалось отличиться в первом периоде усилиями Брайана Болла, а во второй трети хозяева дважды реализовали большинство: отличились Джонатан Друен и Тайлер Джонсон. Под занавес второго периода свою шайбу забросил и Владислав Наместников, а «Детройт» ответил точным броском Энтони Манта за пару секунд до финальной сирены. Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский вышел на лед на 13-й минуте встречи, заменив получившего травму Бена Бишопа, и отразил 22 броска по своим воротам из 23.

В параллельном матче «Питтсбург» разгромил «Рейнджерс» (7:2). После равного первого периода, в котором команды обменялись шайбами, «пингвины» уверенно провели второй игровой отрезок — особенно блистал Евгений Малкин, сначала отличившийся сам, а потом и сделавший ассист Филу Кесселу. В третьем периоде «Питтсбург» было не остановить — Джастин Шульц и Сидни Кросби набарли по второму очку, сам Малкин отметился еще одной передачей, а «Питтсбург», забросив четыре шайбы за 20 минут, довел счет до разгромного.

Интересно, что благодаря этой победе «Пингвинз» сумели обойти «Рейнджерс» по дополнительным показателям в борьбе за первое место в Восточной конференции.