• Малкин рассказал, почему смазали концовку игры с Норвегией

10.05.19 22:38

Малкин рассказал, почему смазали концовку игры с Норвегией - фото

Форвард сборной России Евгений Малкин после победы над Норвегией (5:2) рассказал, что произошло в концовке матча, когда пропустили две шайбы, и как ему играется с партнерами.

– Это наша ошибка, не помогли вратарю Василевскому сыграть «на ноль». Будем разбирать, – сказал Евгений ТАСС. – Как бы игра ни складывалась, нужно играть 60 минут, и такая расслабленность в концовке смазала всю игру. Мы работали над большинством, не все получалось, конечно, меняли звенья, сейчас нашли новое звено, первый раз сыграли вместе, и довольно неплохо было. Дадонов здорово открывался, мне оставалось только отдать ему в касание, и он забивал.

Я не меняю свою игру кардинально при смене партнеров в звене, но понимаю, что когда я играю с Кучеровым, то он больше владеет шайбой. Когда я с Дадоновым, он старается искать меня. Это надо чувствовать, я как центральный нападающий должен подстраиваться под своих крайних. Поэтому сегодня с Дадоновым и Григоренко мы старались больше времени проводить в их зоне и владеть шайбой.

Сборная России трижды в матче с Норвегией реализовала численное преимущество, Малкин отдал две голевые передачи на Евгения Дадонова, который отличился дважды, забросив первую и четвертую шайбы.

Самый важный для сборной России – Барабанов. 5 выводов по матчу Россия – Норвегия