• Малкин выбыл на продолжительный срок из-за травмы, полученной в столкновении с одноклубником

    07.10.19 20:53

    Малкин выбыл на продолжительный срок из-за травмы, полученной в столкновении с одноклубником - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин выбыл на длительный срок из-за травмы. Как сообщил главный тренер «Пингвинов» Майк Салливан россиянин вместе с другим нападающим команды Ником Бьюгстэдом пропустили тренировочное занятие из-за повреждений. 

    Сообщается, что Малкин выбыл из-за повреждения нижней части тела. Конкретный срок восстановления 33-летнего нападающего неизвестен, но Салливан подчеркнул, что весь сезон уроженец Магнитогорска не пропустит. Бьюгстэд должен вернуться в состав раньше российского форварда.  

    Малкин получил травму во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбусом» (7:2). Форвард запнулся о защитника своей команды Криса Летанга, после чего на нем применил силовой прием защитник «Мундиров» Владислав Гавриков. Форвард с трудом смог подняться со льда, а затем ушёл в раздевалку.


    В минувшем сезоне Малкин провел 68 матчей в регулярном чемпионате и записал на свой счет 72 (21+51) очка при показателе полезности «-25». В четырех матчах плей-офф форвард забил один гол.

    В этом сезоне нападающий успел провести 2 матча, отметившись голом. Контракт игрока с «Питтсбургом» действует до лета 2022-го года. С окладом в 9,5 млн долларов Малкин остается самым высокооплачиваемым игроком «Питтсбурга». 

    Читайте также

    В «Рейнджерс» Панарина балуют. Что клуб попросит взамен

    «Вашингтон», «Питтсбург» и «Тампа» могут сыграть в России 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров