• Малком заявил, что бразильцы помогут адаптироваться Альберто в «Зенита»

    Нападающий станет пятым бразильским игроком в составе петербургского клуба

    26.01.22 16:55

    Малком заявил, что бразильцы помогут адаптироваться Альберто в «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вингер «Зенита» Малком поделился мнением о потенциальном переходе бразильского нападающего Юри Альберто в петербургский клуб.

    СМИ сообщают, что «Зенит» сделал предложение бразильскому «Интернасьоналу» по трансферу Альберто в размере 20 млн евро. Бразильский клуб готов расстаться с нападающим только летом 2022 года.

    «Я наблюдал за его игрой, прекрасно понимаю, что это отличный футболист. Если он окажется в «Зените», и мы, бразильцы, и российские игроки поможем ему быстрее адаптироваться, чтобы он продолжал забивать и радовать болельщиков. Игрокам «Зенита» важно, чтоб рядом были сильные партнеры», - передает слова Малкома Bobsoccer.ru.

    Юри Альберто перешел в «Интернасьонал» из «Сантоса» летом 2020 года на правах свободного агента. В составе бразильского клуба 21-летний нападающий провел 84 матча, в которых забил 29 голов и сделал 5 результативных передач. Его контракт с «Интернасьоналом» истекает летом 2025 года. По оценкам портала Transfermarkt текущая трансферная стоимость бразильца составляет 12 млн евро. 

    На данный момент в составе «Зенита» выступает 4 бразильца: защитник Дуглас Сантос, полузащитники Вендел и Клаудиньо и нападающий Малком.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров