• Манчини грозит антирекорду Бышовца

11.03.18 17:23

Манчини грозит антирекорду Бышовца - фото

«Зенит» не может забить в чемпионате России уже 284 минуты. Сухая серия питерской команды включает в себя три нулевых ничьи: домашнюю с «Амкаром» и две выездных в Грозном и Ростове-на-Дону. Последний гол «Зенита» состоялся 2 декабря, когда Александр Кокорин на 76-й минуте принес победу над «Уралом» (2:1).

Такого безобразия с питерской командой не случалось с чемпионата-2006. Тогда сухая серия, оформленная при Владимире Боровичке и Дике Адвокате, насчитывала 331 минуту. Антирекорд «Зенита» в чемпионатах России принадлежит Анатолию Бышовцу (384 минуты в чемпионате России-1997) и… Роберто Манчини (те же 384 минуты в чемпионате-2017/18).

Если «Зенит» Манчини не забьет голов в Уфе, а затем вхолостую отбегает 11 минут в домашнем матче с «Краснодаром», то антирекорд давности будет побит.