• Марат Сафин: Надаль хочет победить в финале US Open сильнее, чем Медведев

    08.09.19 18:53

    Марат Сафин: Надаль хочет победить в финале US Open сильнее, чем Медведев - фото

    Фото: Shutterstock.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победитель US Open – 2000, бывшая первая ракетка мира Марат Сафин проанализировал шансы россиянина Даниила Медведева и испанца Рафаэля Надаля на победу в финале Открытого чемпионата США – 2019.

    «Медведев не то чтобы на голову выше и априори лучше Надаля, просто у него отличные шансы на успех. Физика его не подкачает, парень молодой, с мозгами, играет мощно. Он точно не испугается.

    Рафа не только опытнее, он старше. Поверьте, он хочет победить сильнее, чем Даня. Проиграть сопернику, который младше тебя, – слишком болезненный удар. Но в целом – да, Медведев, по идее, будет играть свободнее, ведь на него ничего давит, от Надаля же ничего, кроме победы, никто не ждет, и это может его сломить.

    Что нужно делать Медведеву, чтобы обыграть Надаля? Играть спокойно, держаться, не нервничать, не расстраиваться, если вдруг что-то пойдет не так. Судьба финала будет решена в двух-трех мячах, и до них нужно дойти с холодной головой.

    Думаю, многое будет зависеть от того, как начнется матч. Медведеву нужно держать свою подачу. Это самое важное. У Надаля этот компонент чуть слабее, так что в этом преимущество на стороне Дани. Надо активно атаковать и выстоять в решающие моменты. Но, похоже, он парень не из пугливых, так что, как и ранее, я верю в его победу. Ему по силам сделать этот последний шаг», – приводит слова Сафина RT.

    В прямом эфире матч Медведев – Надаль покажет Первый канал. Начало трансляции в 23:00.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров