• Марина Черкасова: У Медведевой сдают нервы. Ей не стоило уходить от Тутберидзе

    Марина Черкасова: У Медведевой сдают нервы. Ей не стоило уходить от Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионка мира в парном катании Марина Черкасова прокомментировала неудачный прокат двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой в короткой программе на этапе Гран-при Skate Canada.

    Ученица Брайана Орсера заняла только шестое место. Она выполнила каскад с недокрутом, не смогла прыгнуть двойной аксель, а затем упала при приземлении тройного лутца и сильно ударилась об лед.

    «У нее сдают нервы, потому что молодые девочки прыгают четверные. Другого объяснения я не вижу. На тренировках и разминках все нормально, но затем какой-то сбой нервной системы. Она видит, что молодые девочки делают более сложные элементы, и это вносит стресс.



    У русского тренера с русским учеником больше поле соприкосновения. Думаю, Жене все же не стоило уходить от Этери. Мы привыкли работать жестко, требовать от учеников, а те остаются верны своему тренеру. Я в похожей ситуации, когда подрастали другие пары, все же осталась у Станислава Алексеевича Жука.

    Не знаю всех подробностей ухода, но если была бы какая-то возможность, стоило бы вернуться. Что точно, так это не уходить. Видно, что у Орсера у нее более свободный ритм, и этот переход от жесткой Этери к мягкому Орсеру дается нашей Жене очень трудно. Ведь она все умеет. Очень надеюсь, что она еще вернется», – цитирует Черкасову «Спорт-экспресс».

    В этом сезоне 19-летняя Медведева одержала первую за два года победу на международных соревнованиях. Она завоевала золото Shanghai Trophy, оказавшись сильнее Элизабет Турсынбаевой и Ын Су Лим. На турнире серии «челленджер» Autumn Classic International Медведева стала второй.

    Читайте также

    Александр Смирнов – об ошибках Медведевой: Спортсмен взрослеет, эмоции даются легче, многооборотные прыжки – сложнее

    Мария Бутырская: Медведева прыгнула четверной с удочкой? Это не гарантирует фигуристу, что он сможет повторить прыжок без нее

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров