• Марио Фернандес: Матчи Бразилии для меня не главное. Я счастлив в России и надеюсь, что завтра так же будут чувствовать себя наши болельщики

    06.07.18 14:23

    Марио Фернандес: Матчи Бразилии для меня не главное. Я счастлив в России и надеюсь, что завтра так же будут чувствовать себя наши болельщики - фото

    Фото: sports.ru

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Когда качественных футболистов в стране мало — это проблема. Бывают, впрочем, и издержки переизбытка. Сложно пока сказать, чем правый защитник Фагнер сильнее своего соотечественника российской приписки — Марио Фернандеса. Армеец показал в матче с Испанией игру, достойную финала. Перед четвертьфиналом Россия — Хорватия на сочинском «Фиште» пришла именно его очередь выступать для миллионов болельщиков из когда-то чужой страны.

    — Мы очень долго и упорно тренировались. Заслужили быть там, где находимся. Мы знаем, что у Хорватии очень сильные игроки, и матч будет максимально напряженным. У нас мало игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах? Не вижу проблемы. Российские клубы регулярно играют в еврокубках, это очень высокий уровень. Матч Бельгия — Бразилия собираемся смотреть точно так же, как и все остальные матчи на чемпионате. Для нас это важно, ведь мы сами футболисты и должны видеть, как играют другие. Во-вторых, нужно быть информированным о других возможных соперниках. Из игроков сборной Бразилии знаю Дугласа Косту. Но мы отношения не поддерживаем. Для меня главное то, что я счастлив в России. Надеюсь, что наши семьи и болельщики будут завтра счастливы.

    — Кого из игроков сборной Хорватии могли бы выделить?
    — Отдельных игроков выделить нельзя, потому что на каждой позиции у них есть футболисты высокого уровня. Хорватия просто высококлассная сборная в целом. Чтобы играть с ней удачно, надо противопоставить командную игру и проявить себя с лучшей стороны каждому из нас.

    — Важным ли фактором для успеха сборной стало то, что в нее вернулся Артем Дзюба?
    — Он силен, хорошо играет и забивает. Но у нас есть и другие сильные футболисты, но Артема я поздравляю. Мы также рады, что Дзагоев готов играть снова. Знаем, какого это уровня футболист.

    — Можно ли ждать, что с Хорватией вы сыграете еще сильнее, чем с Испанией?
    — Один в поле не воин. У нас каждый игрок помогает другому на поле, поэтому мы и добивались результата.

    Адлер 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров