• Ласицкене рассказала об эмоциях от выступления под российским флагом

    Ласицкене рассказала об эмоциях от выступления под российским флагом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене прокомментировала тот факт, что на Всемирных военных играх она будет впервые за четыре года выступать под российским флагом.

    «Лично для меня это большое счастье. Военные игры в 2015 году были последними соревнованиями, на которых я бегала почетный круг с российским флагом и слушала гимн. Я очень рада, что в 2019 году я снова еду защищать честь ЦСКА. Надеюсь, что все сложится хорошо, потому что сезон был длинным.

    Мы готовимся. Сделаю все возможное, чтобы моими успехами гордились клуб и страна. Для меня это очень важный старт. Я так поздно еще не прыгала, но сделаю все возможное», – цитирует Ласицкене ТАСС.

    Всемирные военные игра пройдут с 18 по 27 октября в китайском Ухане.

    Ласицкене выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией ВАДА во главе с Ричардом Паундом. Российские легкоатлеты получили право выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе.

    На завершившемся чемпионате мира в Катаре Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту (2015, 2017, 2019).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров