• Мария Шарапова: Когда не играешь 5-6 месяцев, много чего теряешь

    03.07.19 13:47

    Мария Шарапова: Когда не играешь 5-6 месяцев, много чего теряешь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Россиянка Мария Шарапова дала комментарий на тему решения сняться с матча первого круга «Уимблдона». 

    «Боль почувствовала в конце второго сета. Конечно, это помешало мне и физически, и эмоционально. Может, если бы это был какой-то другой турнир, я бы больше не играла. Но на Уимблдоне я всё-таки старалась делать всё, что могла.

    Если не смотреть на травму, то у меня были хорошие недели – и тренировочные, и на Мальорке, где я проиграла Кербер. В первом матче был достаточно высокий уровень. Мне нужен этот опыт сейчас. Когда не играешь 5-6 месяцев, много чего теряешь. Надеюсь сыграть в Цинциннати, в Канаде и на US Open», сказала Шарапова в интервью Eurosport.

    В матче первого раунда «травяного шлема» Шарапова решила не продолжать матч против франузженки Полин Парматье при счете 6:4, 6:7 (4), 0:5.

    Ранее в этом сезоне Мария уже отказывалась от матча из-за травмы: на турнире в Санкт-Петербурге обладательница карьерного шлема не вышла на игру против соотечественницы Дарьи Касаткиной из-за травмы плеча.

    После полугодового лечения, Шарапова вернулась в тур, стартовав на турнире в Мальорке, где вышла во второй раунд и уступила экс-первой ракетке мира Анжелике Кербер (2:6, 3:6).

     


     

    Шарапова остается единственной теннисисткой из России, которая выигрывала «Уимблдон» в одиночном разряде: победа 17-летней Марии состоялась ровно 15 лет назад, 3 июля 2004 года. В этом розыгрыше лондонского турнира во второй круг вышли Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян, Анастасия Патапова и Варвара Флинк. Честь России в туре ATP продолжают отстаивать Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров