• Масалитин сравнил судейство в матче «Ахмат» - ЦСКА с цирком

Арбитр удалил двух игроков и назначил пять пенальти

31.07.23 15:03

Масалитин сравнил судейство в матче «Ахмат» - ЦСКА с цирком - фото

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал уровень судейства Владислава Безбородова в матче армейцев с «Ахматом» во 2-м туре РПЛ (3:2).

«Все пенальти, кроме нарушения на Заболотном, притянуты за уши. Второй пенальти на Олейникове — цирк полнейший. Если ты опытный судья, то должен сразу определить, какая будет карточка. Игра же уже возобновилась. После таких решений и красных карточек вся игра развалилась. Судейство было похоже на цирк», - приводит слова Масалитина «Чемпионат».

Первая карточка в матче «Ахмата» и ЦСКА была показана Безбородовым уже на 12-й минуте игры. Ее получил защитник грозненцев Марат Быстров, сфоливший в своей штрафной площади. Игрок получил прямую красную карточку, а нападающий ЦСКА Федор Чалов реализовал назначенный в ворота «Ахмата» пенальти.

На 27-й минуте уже «Ахмат» забил свой гол с пенальти, затем Чалов реализовал еще один 11-метровый, вновь выведя ЦСКА вперед.

Однако самый спорный эпизод матча произошел в концовке первого тайма. В ворота ЦСКА был назначен еще один пенальти, который был отражен вратарем армейцев Игорем Акинфеевым. Уже после удара Безбородов решил посмотреть VAR и изменил свое решение, удалив защитника ЦСКА Милана Гаича и переназначив пенальти, который со второй попытки был реализован.

Победный гол ЦСКА забил во втором тайме и тоже с пенальти.