• Масалитин заявил, что «Спартаку» надо бороться за Промеса

    Футболист с 13 марта находится под арестом в ОАЭ

    26.03.24 21:20

    Масалитин заявил, что «Спартаку» надо бороться за Промеса - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением о ситуации с арестом полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в ОАЭ.

    «Интересно, чем кончится эпопея с ним. Дело же ещё не закрыто. Будет апелляция, что-то ещё. Нам тут надо разделить спортсмена и гражданина. Конечно, «Спартаку» надо бороться за своего лидера. Как к гражданину вопросы есть. Если суд установил, что ты совершил уголовное преступление, будь добр и иди в тюрьму», – приводит слова Масалитина «Евро-Футбол.ру».

    Масалитин отметил, что футбольная карьера Промеса будет сломана, если он попадет в тюрьму, однакое если он действительно преступник, то покрывать его не нужно.

    13 марта Промес был арестован в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов. До этого дня футболист находился под домашним арестом после ДТП, в которое он попал в ОАЭ.

    В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Сам футболист не присутствовал на заседании, поскольку находился в расположении «Спартака» на сборе в ОАЭ, из-за чего прокуратура Нидерландов объявила его в международный розыск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров