• Маскерано забил за «Барселону» впервые за 319 матчей

26.04.17 22:28

Маскерано забил за «Барселону» впервые за 319 матчей - фото

В матче 34-го тура чемпионата Испании «Барселона» одержала сокрушительную победу над «Осасуной».

В первом тайме «Барса» сыграла на минимуме и забила последней команде лиги всего дважды – отличились Месси и Гомеш. Однако гол «Осасуны» в дебюте второго тайма разозлил каталонцев. «Барса» в течение десяти минут забила сразу четыре раза.

Сначала дубль оформил Андре Гомеш, затем и Лионель Месси. Следом Пако Алькасер отличился, после чего Хавьер Маскерано забил с одиннадцатиметровой отметки. Для аргентинца этот гол стал первым за «Барселону», за которую он проводил 319-й матч. На последних минутах Алькасер после передачи Дениса Суареса забил второй гол и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, «Барселона» набрала 78 очков и закрепилась на первом месте в турнирной таблице. «Осасуна»  с 18 баллами осталась на последнем месте и практически гарантировала себе вылет.

«Барселона» – «Осасуна» – 7:1

Голы: Месси, 12 (1:0); Гомеш, 30 (2:0); Торрес, 48 (2:1); Гомеш, 57 (3:1); Месси, 61 (4:1); Алькасер, 64 (5:1); Маскерано, 67 – с пенальти (6:1); Алькасер, 86 (7:1)