• Массимо Каррера: Мои ребята меня понимают, мы можем стать чемпионами

    13.09.16 00:22

    Массимо Каррера: Мои ребята меня понимают, мы можем стать чемпионами - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в программе «8-16» рассказал о своем тренерском опыте и задачах «Спартака».

    ─ Выигрывать все время невозможно. Любой хотел бы этого, но так не бывает. Тренер должен не терять концентрацию и следить за тем, чтобы игроки всегда были готовы физически, были мотивированными и играли на пределе своих возможностей.

    ─ У Трапаттони я научился уделять внимание деталям. Детали – во всем. Когда ты отрабатываешь игру в защите, нужно не забывать обращать внимание на то, как ставить корпус, как принимать мяч. У Липпи я почерпнул принцип организации игры. В то время некоторые команды начали играть почти всем составом в обороне. Мы учились маневрам и комбинациям, которые поставят таких соперников в тупик. У Конте я старался взять все, что возможно. Мне невероятно повезло, что я проработал вместе с ним пять лет. Я учился у него всему: как он готовит команду, как мотивирует. Мы поддерживаем связь, я смотрю матчи «Челси». Конте тоже оказался в другом футбольном мире. В Англии не принято уделять много внимания тактике, но ему удается донести до игроков, что это очень важно.

    ─ Игрок, выходящий на поле под  руководством Конте, знает все. Я хочу добиться того же в «Спартаке». Стараюсь объяснить игрокам, что на каждый матч надо выходить, как на финал. Если хочешь выиграть войну, ты должен одержать победу в каждом сражении. Кажется, мои ребята меня понимают. Это умные футболисты, у них есть желание работать. Задача на сезон – показать все, на что мы способны. Максимум – стать чемпионами. В моем понимании максимум – это выполнимая задача. В конце сезона мы должны знать, что сделали все, что могли. Если мы не первые, то команда, которая выше нас, просто сильнее.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров