• Матвей Сафонов стал интересен немецкому «Байеру»

    22.08.19 14:32

    Матвей Сафонов стал интересен немецкому «Байеру» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов вошел в сферу интересов леверкузенского «Байера».

    По сообщениям Fussballinfo.net со ссылкой на Kicker, «фармацевты» рассматривают вариант приглашения молодого россиянина в клуб в качестве будущего сменщика основного голкипера немцев Лукаша Градецки. Проблемой для немцев является высокая стоимость Сафонова, поэтому в данный момент они также ищут и альтернативные варианты для усиления вратарской позиции.

     

    Клубы встречались между собой на стадии 1/16 финала в Лиге Европы сезона 2018/19.  По итогам двух встреч дальше прошел российский клуб, благодаря гостевому голу (общий счет 1:1).

    Контракт россиянина с «быками» рассчитан до лета 2023 года. Цена игрока, по данным портала Transfermarkt, составляет 6 млн. евро. В нынешнем сезоне 20-летний воспитанник черно-зеленых провел 8 матчей во всех турнирах, пропустив в них 11 мячей и две встречи отыграв на «ноль». 

    «Байер» в минувшей кампании занял 4-ю строчку и вышел в групповой этап Лиги Чемпионов. Новый сезон «фармацевты» начали с побед в кубке Германии (против «Алемании», 4:1) и в Бундеслиге (против «Падеборна», 3:2).

    Читайте также

    Пять разочарований «Краснодара» в матче с «Олимпиакосом»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров