• Мбаппе заявил, что не хочет быть лучшим игроком в истории

    22.06.19 12:40

    Мбаппе заявил, что не хочет быть лучшим игроком в истории - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Французский нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе рассказал, каких целей хочет добиться в своей карьере.

    «Не хочу быть лучшим игроком в истории. Хочу выкладывать на 100% в каждой игре. По завершении карьеры хочется взглянуть на то, что я делал, и сказать: «Отлично, я горжусь своей работой. Я сделал все возможное». Не хочу чувствовать разочарование. Делаю все, чтобы завоевывать трофеи и преуспевать в работе. Это все, что имеет значение», – цитирует Мбаппе ESPN.

    Мбаппе был признан самым дорогим футболистом по версии CIES Football Observatory. Летом 2018 года он стал чемпионом мира в составе сборной Франции и был признан лучшим молодым игроком турнира. В завершившемся сезоне нападающий провел 43 игры в составе ПСЖ и забил 39 мячей. ПСЖ выиграл чемпионат Франции.

    20-летний Мбаппе хочет покинуть парижский клуб из-за разногласий с руководством по поводу зарплаты. Он считает, что играет не менее значимую роль в команде, чем Неймар, и хочет получать такой же оклад, как у него – 36 миллионов евро в год. Отец Мбаппе уже имел контакты с представителями «Реала».

    В матче против Андорры (4:0) Мбаппе забил свой 13-й гол за национальную сборную и 100-й – в профессиональной карьере. Он сделал это раньше, чем Криштиану Роналду и Лионель Месси. Это достижение покорилось ему в возрасте 20 лет и 173 дней, Роналду – в возрасте 22 лет и 356 дней, а Месси – в возрасте 22 лет и 97 дней. 27 голов француз забил за «Монако», 60 – за ПСЖ и 13 – за сборную Франции.



    Читайте также

    Мбаппе не понравилась шутка игрока Андорры, но вмешался Гризманн

    В ПСЖ конфликт: Неймар против Мбаппе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров