• Мечты об Италии сбылись для победителей чемпионата KFC, «Спорт День за Днем» получил диплом

    Международный чемпионат KFC по мини-футболу

    28.08.15 20:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Издательский дом «Спорт День за Днем» получил диплом почетного партнера чемпионата KFC по мини-футболу-2015 за особый вклад в развитие детско-юношеского футбола в России.

    Тем временем победители Международного чемпионата KFC по мини-футболу — команда «Пахтакор» из небольшого города Березовский в Свердловской области — вернулась из футбольного тура по Италии. Программа главного приза чемпионата включала в себя посещение Рима, Римини, Венеции, Маранелло и Милана, а также возможность сразиться с молодежным составом итальянской команды Rimini Calcio, посетить знаменитый стадион Сан Сиро и прокатиться на автомобиле Феррари.

    «Когда я учился в 4 классе школы, у меня появилась мечта — посетить Рим, Италию. Я даже не могу до сих пор поверить в то, что она сбылась благодаря Чемпионату KFC. Мы очень усердно тренировались, прикладывали все силы, чтобы выиграть отборочный этап в Екатеринбурге. Честно говоря, мы не верили и совершенно не рассчитывали, что сможем победить сильнейшие команды России в Москве на Суперфинале. Осознание еще не пришло», — поделился своими впечатлениями капитан команды Егор Осляков.

    Во время посещения Римини состоялись два футбольных матча с молодежным составом футбольного клуба Rimini Calcio. Чемпионы KFC выиграли у итальянцев с разгромным счетом 13:1 в первом матче и 9:3 во втором.

    «Первый матч прошел для нас достаточно легко. А вот второй — с более взрослым составом — был значительно тяжелее. Еле удалось выиграть первый тайм с преимуществом в один гол», — поделился Илья Колисниченко. «На второй тайм мы выходили по-спортивному злыми. Очень хотели доказать, что мы недаром лучшая команда России. Собрались и начали забивать. Ну а результат 9:3 говорит сам за себя», — поддержал рассказ капитан Егор Осляков.

    Помимо этого, ребят ожидало посещение Маранелло, получившим известность благодаря автомобильной компании «Феррари». Обязательным пунктом программы стало посещение музея Феррари и поездка на легендарном авто с пилотом. Финальным аккордом стало посещение стадиона Сан-Сиро в Милане. Домашняя арена ФК «Милан» и ФК «Интер» произвела грандиозное впечатление на юных футболистов. «Очень сложно описать свои чувства, потому что эмоции зашкаливают. Это настоящая Мекка футбола, атмосфера просто грандиозная! Эти итальянские каникулы мы запомним надолго!» — отметили ребята из «Пахтакора».

    Международный чемпионат KFC по мини-футболу — проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия — 2015».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров