• Мэдисон Киз: Сильные и слабые стороны Кузнецовой остаются прежними

    19.08.19 09:51

    Мэдисон Киз: Сильные и слабые стороны Кузнецовой остаются прежними - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Победительница турнира в Цинциннати Мэдисон Киз поделилась эмоциями от триумфа и отдала должное своей сопернице по решающему матчу – Светлане Кузнецовой. Россиянка уступила американке  со счетом 5:7, 6:7.

    – Думаю, я просто была максимально сосредоточена на самых важных геймах и вынудила соперницу доставать много мячей. Я хорошо подавала и выходила вперед. Я пыталась нейтрализовать её глубокие, тяжелые крученые удары.  Это самый крупный титул в моей карьере, хотя сетка была очень трудной с самого начала. С первого раунда и до финала мне противостояли прекрасные теннисистки. На этой неделе я стабильно показывала свой лучший теннис.

    Сильные и слабые стороны Кузнецовой остаются прежними, но я знала, что если она прошла так далеко, то демонстрирует отличный теннис. Это был абсолютно новый матч. Думаю, я была спокойна и просто позволила себе играть без всяких ожиданий. Я горжусь собой. Теперь хочу успешно выступить в Нью-Йорке и уверенно провести концовку сезона. На этой неделе было много позитивных моментов, – сказала Киз, слова которой приводит официальный сайт тура.

    Киз выиграла второй турнир в этом году. Ранее она была обыграла Каролин Возняцки в финале турнира в Чарльстоне (7:6, 6:3). Кузнецова играла в решающем матче впервые с августа 2018. Тогда, в финале турнира в Вашингтоне уроженка Санкт-Петербурга обыграла хДонну Векич (4:6, 7:6, 6:2).

    По итогам турнира в Цинциннати Кузнецова поднялась со 153-й строчки сразу на 62-е место. Киз же с новой недели вернулась в топ-10, замкнув десятку лидеров.

    Читайте также:

    Турнирная сетка в Цинциннати – кошмар. В финале «Мастерса» может сыграть кто угодно

    Россияне покорили США. Пока – на «Мастерсе»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров