• Медведев опустится с первого на четвертое место после US Open

    Первая строчка еще не определена

    06.09.22 23:22

    Медведев опустится с первого на четвертое место после US Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянин Даниил Медведев потеряет лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и станет четвертой ракеткой мира после окончания Открытого чемпионата США (US Open).

    Медведев выиграл US Open в 2021 году, а на нынешнем турнире не смог защитить 2000 очков за прошлогоднюю победу, выбыв в 1/8 финала. В мировом рейтинге Медведев упадет сразу на четвертое место, поскольку в полуфинал US Open смог пробиться норвежец Каспер Рууд – по окончании турнира он окажется в топ-3 рейтинга ATP.

    С четвертого в сезоне турнира «Большого шлема» Медведева выбил австралиец Ник Кирьос. 26-летний россиянин проиграл финалисту Уимблдона дважды за месяц. В начале августа Кирьос был сильнее на турнире серии «Мастерс» в Монреале. Тогда он выбил Медведева уже во втором круге.

    В четвертьфинале US Open Кирьос (25-й в рейтинге) встретится с другим россиянином Кареном Хачановым (31-й). Встреча состоится 6 сентября.

    Выступления на Открытом чемпионате США продолжает еще один российский теннисист – 11-я ракетка мира Андрей Рублев. Соперником Рублева по четвертьфиналу станет американец Фрэнсис Тиафо, который в предыдущем круге выбил из борьбы самого Рафаэля Надаля – победителя 22 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров