• Мейвезер завершит карьеру и откажется от титулов

    03.05.15 12:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпион мира в двух весовых категориях Флойд Мейвезер поделился эмоциями после матча «Боя века» с Мэнни Пакьяо, в котором американец одержал победу после 12 раундов.

    – В первую очередь я хочу поблагодарить за победу бога и всех фанатов по всему миру. Он чертовский боец и один из тех парней, что стоят на вершине бокса. Я знал, что он будет давить, у него были свои моменты в бою, но в меня попало не много ударов. 

    Мы сделали то, что должны были. Он трудный соперник. Я должен снять шляпу перед отцом, без него я бы этого не добился. 

    Мне остался один бой. Поединок в сентябре станет моим последним. Пришло время вешать перчатки на гвоздь, и я за все благодарен, – приводит слова Мейвезера Boxingscene.

    Также лучший боксер мира пообещал отказаться от всех своих чемпионских титулов. На данный момент американец владеет пятью поясами — WBA, WBC и WBO в полусреднем весе и WBA и WBC в первой средней категории.

    – Не знаю, будет это в понедельник или через пару недель. Я поговорю с командой, и мы решим, что нужно делать. У других бойцов должен быть шанс. Надо дать им его, я не жадный. Я чемпион мира в двух разных категориях, но пришло время дать другим бойцам возможность подраться за пояс, – приводит слова Мейвезера-младшего ESPN.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров