• Министр иностранных дел Украины: Лучше 15 раз подумать, прежде чем поехать в Россию на ЧМ-2018

    18.05.18 12:21

    Министр иностранных дел Украины: Лучше 15 раз подумать, прежде чем поехать в Россию на ЧМ-2018 - фото

    Фото: «Футбол 24»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предупредил своих соотечественников, которые отправятся в Россию на чемпионата мира — 2018, о возможных рисках.

    ─ Как минимум мы заставили Россию говорить на украинском. Это можем записать себе в актив. Украинцы, которые купили билеты или хотят это сделать, должны учесть все риски. Это личное решение. У каждого болельщика есть своя совесть, есть свое сердце, есть свое понимание. Мы, конечно, будем помогать всем, но смотрите… Едут туда украинцы. Провокации от российских спецслужб возможны? Безусловно. Нужно быть бдительным каждую секунду? Сто процентов.

    Все опросы общественного мнения в России ─ кого там особенно любят, а кого особенно не любят ─ указывают на то, что они не любят нас, украинцев. Могут быть какие-то бытовые конфликты? Безусловно могут. Наши консулы будут работать очень плотно. Мы сделали такую ​​матрицу, план, каким образом будут выезжать на места, где будет футбол. Откроем горячую линию ─ и в нашем посольстве в Москве, и в каждом из консульств.

    И все же я еще раз советую: лучше 15 раз подумать, прежде чем поехать в Россию. Впереди еще много достойных футбольных праздников, ─ цитирует «Футбол 24» Климкина.

    Сообщалось, что билеты на матчи ЧМ-2018 купили уже более 5 тысяч украинцев.

    Ранее МИД Украины призвало своих граждан не отправляться на ЧМ-2018 в Россию, на что министерство иностранных дел Российской Федерации ответило в социальной сети «твиттер» на украинском языке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров