• Минус «Шериф» и БАТЭ, плюс дубль «Шахтера» и «Бунедкор»

    15.11.10 22:50

    Минус «Шериф» и БАТЭ, плюс дубль «Шахтера» и «Бунедкор» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Привлечет ли традиционный Кубок Содружества, который пройдет ориентировочно с 16 по 23 января в Санкт-Петербурге, чемпионов постсоветского пространства? Уже сейчас понятно, что нет.

    Руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев сообщил, что пока нет никакой информации об участии сине-бело-голубых в некогда престижном турнире. Отказался от участия чемпион Молдавии – тираспольский «Шериф». «Причина такая же, как и в прошлом году – у нас просто нет времени участвовать в турнире, – рассказал «Спорту» пресс-атташе «Шерифа» Александр Бабак. – Сезон заканчивается в середине декабря, а в феврале стартует новый. Как сделать Кубок Содружества более привлекательным? У меня нет ответа на этот вопрос, но я знаю точно, что мы бы, возможно, участвовали, если бы турнир проходил в удобное время»,

    Председатель правления белорусского ФК БАТЭ Анатолий Капский признался, что его команда также не приедет в Петербург. «Мы ведь в Лиге Европы вышли в плей-офф, как и «Зенит». Сезон закончится в середине декабря. Нужно успеть отдохнуть и восстановиться. У нас есть заманчивое предложение по участию в серьезном турнире в ОАЭ. Но пока мы ничего не успели решить. Привозить в Санкт-Петербург дубль? У нас в резервном составе играют ребята 1993 года рождения. Есть ли смысл участвовать такой командой? А вообще конкретное решение еще не принято – все может быть», - ответил на вопрос «Спорта» об участии в турнире Капский.

    По регламенту турнира, в случае отказа чемпиона его заменяет второй призер. В Молдавии – «Искра-Сталь» (Рыбница), а в Белоруссии – солигорский «Шахтер».

    Зато в Северную столицу приедет «Шахтер», правда, не стоит ждать победителей последнего в истории Кубка УЕФА в боевом составе. «Да, мы обязательно будем участвовать в Кубке Содружества, но точно не привезем в Питер первую команду, которая будет находится на сборах. Скорее всего, приедет либо второй, либо третий состав (команда «горняков» U-21 выступает в турнире молодежных команд, а «Шахтер-3» – в одной из зон второй лиги Украины – “Спорт”)», - рассказал «Спорту» генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

    Появится в Петербурге и чемпион Узбекистана – «Бунедкор». Если верить официальному сайту клуба, подопечные экс полузащитника «Пахтакора», «Алании», «Крыльев Советов» и сборной Узбекистана Мирджалола Касымова сыграют основным составом, о чем уже уведомили РФС.

    Скорее всего, вне конкурса сыграет чемпион Финляндии – ХИК.

    Напомним, что в 2008 году «Зенит» принимал участие в турнире, проходившем в Петербурге, молодежным составом. В группе подопечные Анатолия Давыдова заняли первое место, а в четвертьфинале уступили литовскому «Каунасу».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров